Ай Ти-Системс, Тамбов
   Главная  О компании  Деятельность  Клиенты  Акции  Новости  Статьи  Контакты   
утеплитель скандик утепление
лицензионные программы
компьютеры, серверы, ноутбуки, комплектующие, оргтехника
мультимедиа, диски
игровые приставки
решения "под ключ"

биолинк: учет рабочего времени, биометрическая идентификация, биометрия, ...
Биометрические решения:
  • защита информации;
  • контроль доступа;
  • учет рабочего времени;
  • сканеры отпечатков пальцев;
  • биометрические терминалы.

Антивирус ESET NOD32 полностью совместим с CAD-системой КОМПАС-3D

28 мая 2009

Антивирус ESET NOD32 полностью совместим с CAD-системой КОМПАС-3D - новость

Антивирус ESET NOD32 полностью совместим с CAD-системой КОМПАС-3D

Компания ESET заявляет о том, что антивирус ESET NOD32 полностью совместим с CAD-системой КОМПАС-3D. Москва, 28 мая 2009 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о полной совместимости антивирусного решения ESET NOD32 с CAD-системой КОМПАС-3D. Совместимость подтверждена специальным тестированием, проведенным специалистами АСКОН
Чтобы оценить совместимость и производительность антивирусного решения при работе с ресурсоемкими бизнес-приложениями, компания ESET инициировала тестирование работы четвертой версии Антивируса ESET NOD32 с CAD-системой КОМПАС-3D V11 российского разработчика АСКОН.
  • Тестирование проводилось на компьютере с установленной ОС Windows Vista Business x 32 SP1 и системой КОМПАС-3D V11. На первом этапе оценивалось время, затраченное на выполнение стандартных операций, таких как загрузка системой КОМПАС-3D различных графических файлов, копирование файлов, перестроение и вращение 3D-модели без установленного антивирусного ПО. На втором этапе замеры тех же параметров выполнялись в аналогичных условиях, но с установленным Антивирусом ESET NOD32, работающем в различных режимах сканирования. Основной акцент был сделан на анализе влияния решения ESET NOD32 на работу CAD-системы в режиме сканирования «по требованию», при котором оказывается максимальная нагрузка на ПК.
    При работе ESET NOD32 в режиме «сканирование по требованию» замедление загрузки, копирования или перестроения графических файлов размером до 100 Мб составляет от 1 до 10% от времени проведения аналогичных операций на компьютере без установленного антивирусного ПО. Так, задержка загрузки 3D-сборки, содержащей 1809 деталей (размер файла 98,5 Мб) составила 2,8 секунды, снижение скорости при перестроении 3D-детали (размер файла 36,7 Мб) составило 1,2 секунды.
    Результаты тестирования продемонстрировали, что антивирусное решение ESET NOD32 полностью совместимо с CAD-системой КОМПАС-3D и оказывает минимальное влияние на работу ресурсоемкого приложения.
    Специалисты компаний, использующие эти решения в режиме реальной эксплуатации, также отметили минимальное влияние антивируса на быстродействие КОМПАС-3D. При выполнении необходимых задач загрузка и работа CAD-системы происходит без потери скорости и производительности, независимо от режима работы антивируса.
    «Эффективность работы конструкторских подразделений напрямую связана со степенью их автоматизации. CAD системы должны работать быстро, и любое падение производительности, связанное, например, с повышенными «аппетитами» антивирусного или иного ПО, недопустимо, - отметил Ильдар Ахмедов, начальник «ОЗНА». - Нам удалось найти оптимальное решение. Антивирусные продукты ESET NOD32 и CAD-система российского разработчика АСКОН КОМПАС-3D идеально совместимы, при этом антивирус практически не влияет на быстродействие ПК, обеспечивая безопасную и комфортную работу конструкторов».
    «Наш бизнес требует использования ресурсоемких приложений. У нас каждый мегабайт на счету. Лишняя нагрузка на компьютеры мешает работе инженеров, и в итоге сказывается работе всей нашей компании. Результаты ESET NOD32 впечатляющи. Они полностью разрушают миф, что надежная информационная защита сказывается на работе приложений, - говорит Павел Ягов, глава координационного совета по информатизации компании «Транзас».
    «Успешное прохождение тестирования доказывает, что антивирусное ПО ESET NOD32 прекрасно интегрируется в корпоративную среду любого предприятия, где с большой долей используют «тяжелый» софт, – говорит Григорий Васильев, технический директор российского представительства ESET. - Решение демонстрирует высокий уровень детектирования угроз и при этом не замедляет систему, а значит, и бизнес-процессы компании в целом».
  • ВСЕ новости software и hardware
    ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - Microsoft Certified Partner, Licensing Solutions
    ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - торговый партнер Майкрософт
    ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - licensing partner Microsoft
    ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - официальный партнер HP
    ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - авторизованный реселлер XEROX
    все статусы

    наши вендоры:
    компьютеры и серверы: НР, DELL, IBM, Kraftway, ...
    мониторы: Асеr, LG, NEC, Samsung, ViewSonic, BENQ, ...
    ноутбуки: АSUS, Sony, Toshiba, Асеr, НР, IВМ, Fujitsu-Siemens, ...
    принтеры и периферия: НР, Саnоn, Ерsоn, Хеrох, Samsung, ...
    сетевое оборудование: Cisco, НР, ЗСОМ, ASUS, Zyxel, D-Link, TRENDnet, ...
    программное обеспечение: Microsoft, Autodesk, Аdobe, Оrасlе, 1С, ...